Что должно быть в багажнике у каждой автоледи

Женщины давно уже чувствуют себя в водительском кресле не хуже мужчин. Но, всё-таки, «дамский» набор необходимых вещей и инструментов несколько отличается от джентльменского.

Итак, каждая приличная автоледи должна иметь у себя в бардачке или багажнике следующие предметы.

Всё необходимое для замены колеса

Сюда входят запаска, домкрат и баллонный ключ. Даже если Вы не знаете, что это такое, всё равно, пусть оно у Вас будет. Обычно мужчины-водители не оставляют девушек на дороге в беде, и в случае неприятностей Вам помогут. Но сделать это будет проще, если у Вас будет для этого всё необходимое. Но, конечно, лучше получить хотя бы минимальные навыки обращения с домкратом и ключами.

Если колесо по какой-то причине оказалось спущенным, Вам понадобится насос. Лучше если это будет компрессор с манометром.

Предметы на случай серьёзной поломки

Имеется в виду поломка, при которой машину придётся буксировать. Для этого нужны буксировочный трос (продаётся в автомагазинах) и буксировочный крюк (должен идти в комплекте с автомобилем, а если его нет, позаботьтесь о том, чтоб его приобрести).

Предметы для чистоты

Чистота в автомобиле – вопрос не только эстетики, но и безопасности. В особенности если речь идёт о чистоте стёкол, которая обеспечивает нормальную видимость. Поэтому в машине всегда должна быть салфетка из микрофибры для протирки зеркал и стёкол и жидкость для омывателя. Чтобы не пачкать руки при замене колеса, Вам пригодятся перчатки с латексной пропиткой, а на случай, если руки всё-таки запачкаются, возите с собой влажные салфетки и бутылку с водой.

Зимой также нужно иметь скребок и щётку для очистки от снега и льда.

Не будут лишними и небольшие мешочки для мусора: применение им всегда найдётся.

Предметы для безопасности

Вашу безопасность в тёмное время суток обеспечит светоотражающий жилет (мало ли по какой причине придётся выйти из машины на тёмной трассе).

Запасная обувь

Если Вы привыкли носить обувь на каблуках, лучше возить в машине что-то, более удобное для нажатия на педали. Каблуки – не лучший Ваш помощник.

Важные мелочи

Сюда мы отнесём сумки и пакеты (чтоб было куда упаковать всё, что Вы купите в супермаркете), зонт, солнцезащитные очки, телефонную зарядку, запасную косметичку, немного наличных денег, а также блокнот и ручку.

И напоследок – небольшой лайфхак: заранее напишите на листке бумаги большими буквами: «Если моя машина Вам мешает – позвоните» и укажите свой номер телефона. Оставляйте этот листок под лобовым стеклом каждый раз, когда не уверены в корректности своей парковки. Это убережёт лакокрасочное покрытие от царапин, а колёса – от проколов.

Но лучше, всё-таки, парковаться правильно…
Звоните!
В любое время суток, без выходных и праздников!