Обязательный набор автоинструментов

Автомобиль хорош не только тем, что передвигаться в нём быстрее и комфортнее, чем на своих двух. Большое его преимущество заключается в том, что помимо водителя и пассажиров он может с лёгкостью везти множество вещей. В том числе и тех, которые необходимы для его обслуживания и ремонта.

В этой статье мы расскажем о наборе инструментов, которые желательно иметь с собой на случай поломки. Естественно, помочь они смогут только тем, у кого руки растут из правильного места, и кто обладает знаниями и навыками. Если Вы к таким водителям пока не относитесь – не беда! Всё придёт с опытом. А пока подготовим для этого базу, то есть – инструментарий.

Наш список создан не просто так: мы составили его, проанализировав статистику наиболее часто встречающихся поломок. Итак…

В конструкции автомобиля имеется огромное количество самых разных болтов и гаек. Для их выкручивания и закручивания запасёмся набором торцевых ключей и трещоткой со сменными головками, а также фигурными и плоскими отвёртками разного размера. Для того, чтобы работать с резьбовыми соединениями с большим диаметром водителю может понадобиться ворот с длинной ручкой. К этому же разделу отнесём различные гаечные ключи, а также разводной или, как его ещё называют, газовый ключ. Он выручит в том случае, когда в наборе не найдётся ключа нужного размера.

Следующий ключ, который мы очень советуем приобрести, редко встречается в арсенале автомобилистов. Однако именно он помогает справиться с задачей в тех случаях, когда требуется приложить серьёзное усилие. Речь идёт о динамометрическом ключе.

К набору ключей добавьте и ключи для замены и регулировки свечей зажигания.

Важным инструментом у автомобилиста является молоток. Профессионалы советуют иметь сразу три молотка массой в 250, 500 и 1000 граммов, но по нашему мнению, вполне достаточно будет и одного.

Во многих ситуациях водителя выручат плоскогубцы. Приобретая этот инструмент, важно обратить внимание на прочность пластмассовой оплётки его ручек. У некачественного инструмента она может лопнуть или слезть, поэтому здесь лучше не экономить.

Зубило может пригодиться там, где нужно выбить или откусить кусочек металла.

Можно положить в ящик с инструментом и напильник. Требуется он лишь в редких случаях, но и места много не займёт.

В аптечке у водителя должно быть несколько шприцов. С их помощью можно подать смазку в труднодоступные места.

Очень важно не только приобрести необходимый инструмент, но и правильно организовать его хранение. Ведь в сваленных в кучу железках трудно будет найти одну, необходимую. Для этих целей существуют специальные ящики и чемоданы.

Звоните!
В любое время суток, без выходных и праздников!